Журнал о моде

Вишневые оттенки прекрасно сочетаются со многими цветовыми тонами, включая темный и нейтральный (серый, бежевый) . Они не требуют дополнения яркими и более насыщенными красками, хотя и смотрятся на фоне бургунди очень симпатично. Винные оттенки — хороший выбор деловых женщин, занимающихся бизнесом, стиль которых должен быть, с одной стороны, сдержанным и строгим, а с другой — изысканным и деликатным. Наряд должен ассоциироваться с авторитетом, и бургундский цвет подчеркнет эту особенность.

Статья про какой цвет сочетается с бирюзовым в одежде http://personagrata-tlt.ru/page/22/, голубой цвет в гардеробе, цвет мяты фото одежды, сочетание двух цветов в одежде.

Поклонниками этого цветового тона считаются люди творческих профессий, философы. Бордовый — приятный для глаз, однако, он может негативно влиять на психику, провоцируя тревогу и депрессию. Чтобы этого не случалось, использовать бургунди лучше дозировано, предпочитая выдерживать в нем не весь образ, а лишь его часть, делая акцент на аксессуаре либо элементе гардероба.