Сочетание одежды с обувью: правила и практические советы

Если платье в спортивном стиле, то для него подойдут туфли на невысоком толстом каблуке удобной модели или балетки. Во время холодов к платью можно надеть сапожки на небольшом каблуке, ботильоны или сапоги с высокими голенищами. Сочетание одежды с обувью без каблука в данном случае также будет вполне уместно. Тем более что вариантов таких сапог множество. При выборе платья в стиле casual сразу хочется надеть что-то комфортное, поэтому хорошо с ним будут смотреться мокасины, кроссовки, балетки или туфли на низком каблуке, в общем, всё то, в чем удобно двигаться. А вот в теплое время года с тонкими сарафанами и платьями будут хорошо смотреться легкие туфли или босоножки. Если вы предпочитаете носить мини-юбки, которые красиво подчеркивают длину ног, то можно поэкспериментировать с летними кружевными сапожками, украшенными стразами.

Прочесть материал по теме триада цветов в одежде http://personagrata-tlt.ru/15-modnyih-pravil-40-letney-zhenshhinyi-kotoryie-stoit-zapomnit-vsem/, базовый гардероб 23 девушка, капсульный гардероб цветотип весна, цвет корицы в одежде сочетание.

Данный оттенок хорошо будет сочетаться со всеми цветами, исключение составляют лишь темно-коричневые оттенки и фиолетовые. Можно поэкспериментировать с синим или зеленым цветом обуви, если вы любите яркость, а если выберете классический образ, то лучше всего подойдут оттенки серого.